欢迎访问 南宁中国青年旅行社!
联系电话:    0771-2874166 2864266 2816807
热门旅游目的地:
三亚 鼓浪屿 武夷山 婺源 长隆 海陵岛
西湖 外滩 乌镇 中山陵 园林 黄山
孔庙 蓬莱 青岛 亚布力 长白山 雪乡
越南 柬埔寨 日韩朝 港澳 新马泰 马代
凤凰 张家界 韶山 玻璃桥 三峡 少林寺
出境自驾游 国内自驾游 周边自驾游
九寨沟 峨眉 丽江香格里拉 林芝 布达拉
桂林 阳朔 德天 巴马 北海 涠洲岛
欧洲 美洲 澳洲 海岛游 非洲 中东
国内 出境 周边自由行 目的地攻略
巴马旅游
当前所在位置: 首页 > 自驾游 > 国内自驾游
兴义、罗平九龙瀑布、田阳古城民族山水风情自驾四日
编号:1322
推荐理由:
预订价格:1180
客服电话:

热线:0771-2816807  2874166  2864266

传真: 0771-2810224

联系人: 王向阳 13077782272   劳春梅 13607815657

           廖  韵  13006917881   全世琦 13977191008

付款方式: 网银支付 信用卡 刷卡支付 支付宝 现金支付
出发说明:
出发城市:南宁
往返交通:汽车
预定说明:成人:1180元/人、1.5米以下小孩:680元/人(不占床、3岁以下全免)
说明:以下行程内容为常规参考行程,如遇特殊况(人力不可抗拒)下,景点浏览先后顺序可能会根据实际情况有相应调整。

第一天:南宁-兴义

集合地点:南宁石埠高速收费站入口处

自驾路线安排:南宁石埠高速入口-广昆高速G80(往百色方向)-进入百色东互通前往汕昆高速G78方向-进入汕昆高速G78-兴义东互通下高速-兴义

公里数:480公里

路况信息:全程高速+城市道路第一天路程较长,建议加满油出发

行车时间:6-6.5小时

用餐安排:晚餐

活动大致安排:

0900南宁石埠高速收费站前统一集中,发放行车装备、张贴统一标识

0930集中出发,途中车程介绍、活动安排。

11:30左右抵达百色服务区(距离南宁190公里、行车约2小时),停留30分钟加油、自行用中餐。

12:00准时出发。

14:00左右于抵达隆林服务区稍适休息。(距离百色服务区180公里,行车约2小时)

16:00左右抵达兴义,抵达后安排入住酒店。

18:00酒店用晚餐,晚餐后自由活动。

兴义特色小吃推荐:

1、邹记鸡肉汤圆  鸡肉汤圆始创于清朝末期,经四代传人,已有百余年历史,成为今天贵州兴义地区四大招牌名小吃之一。兴义鸡肉汤圆独树一帜,“众家皆甜,唯我咸鲜”。兴义鸡肉汤圆不同于其他汤圆的关键在于:以鸡肉为馅,灌鸡汤,点芝麻酱,具有小巧玲珑,色彩雪白、晶莹光洁的糯米清香与鸡肉、猪肉、鸡汤、芝麻酱的鲜香融合为特色风味的芳香,又有糍糯、细滑、清爽、油而不腻的特色。

2、郑记刷把头  兴义名优小吃刷把头,因外型如刷把之头而得名。刷把头用料讲究,做工精细,其主料为竹笋、瘦肉、面粉、鸡蛋。优质竹笋经水氽漂,用猪油烹出香味。人工扦成的面皮,薄如甲纸,关似荷叶,合成时,先放瘦肉,再放竹笋,捍拢成型上蒸笼,猛火蒸数分钟即可。与刷把头匹配的蘸水淋入陷内,其味鲜美异常。曾评为贵州省名优风味小吃一等奖。

3、刘家羊肉粉馆  兴义铁匠街,靠近老专署对面的巷子里,这家羊肉粉开了几十年了,别看地方偏僻,每天从早餐到晚餐都门庭若市的.本地人向外地客人最引为自豪并会亲自带去品尝的,就是他家这碗羊肉粉.他家的羊肉粉,羊肉切得很薄,炖得软软的非常好吃,肯定加工有技巧羊肉没有膻味.在每碗羊肉粉里加上特制的酱料,撒上香菜,端上桌来,已经是奇香无比,桌上有香喷喷的辣椒面和花椒面,自己可以随意添加,9元一碗的羊肉粉,一直保持那个味道.很难得.怪不得兴义本地人再排队也要等着吃这口

第二天:兴义-罗平九龙瀑布群-万峰林景区-兴义

自驾路线安排:兴义市区-罗平九龙瀑布群(约70公里、行程约1小时20分)-万峰林景区(约75公里、行程约1小时30分钟)-兴义(约18公里、行程约30分钟)

公里数:115公里

路况信息:城市道路+县道

用餐安排:早、中、晚餐

09:00统一用早餐。

10:00统一乘车前往罗平九龙瀑布群(约70公里、行程约1小时20分)

11:30抵达罗平九龙瀑布群,观神龙瀑布,鸳鸯瀑,望郎瀑,途中观金鸡丛!

13:00中餐。

14:30集中乘车前往万峰林景区。75公里、行程约1小时30分钟)

16:00抵达万峰林景区,乘电瓶车穿越总面积达2000多平方公里的【万峰林-东峰林景区】新观景台(车程约40分钟,游览时间约30分钟),可远观感受徐霞客“天下山峰何其多,唯有此处峰成林”“磅礴数千里,为西南奇胜”的磅礴气势

17:30统一集中,返回酒店,自由活动或稍事休息。

18:30统一安排晚餐,晚餐后自由活动。

第三天:兴义-马岭河景区-田阳

自驾路线安排:兴义市区-马岭河景区(约10公里、行程约15分钟)-田阳(约300公里、行程约4小时)

公里数:310公里

路况信息:城市道路+高速公路+县道

用餐安排:早、中、晚餐

09:00早餐。

10:00统一出发前往马岭河天星画廊景区

10:10分抵达景区,停车后组织游览。

马岭河大峡谷号称世上最美丽的伤痕,是国家AAAA级景区。(游览约2小时、需步行游览、游客根据自身条件自愿乘坐电梯30元/人),景区中有大小瀑布数条,壮如银河缺口,柔如袅袅娜娜;在马岭河峡谷游览,你将感受大自然的无限神奇,“云奇石更奇,奇绝画难比;写奇惟有诗,诗在空山里。”

12:30安排中餐。

中餐后,乘车前往田阳县,入住田阳国际大酒店。(约260公里、行程约4小时)

17:30左右抵达,入住酒店。

18:00安排晚餐,晚餐后自由活动。

第四天:田阳-田州古城-南宁

公里数:180公里

路况信息:市区道路+高速公路

用餐安排:早餐

行车时间:2.5小时

09:00早餐。

早餐后,前往田州古城游览,自由活动。

11:00自行返程或跟随车队返程。

费用包含


活动配备:导航车领航、统一车贴、对讲机使用/车、饮用水等。

1、住宿:兴义布谷鸟民族酒店2晚、百色田阳国际大酒店1晚双人标准间住宿;

2、用餐:3早5正(早餐房费含、晚餐:50元/人、中餐:40元/人);

3、门票:以上景点首道门票;

4、导游:当地导游及全程向导车服务;

5、保险:全程旅游意外伤害特种保险。


费用不包含


费用自理:活动自用车辆、加油钱。过路费:约500 元、油费:约600元/车。

1、 提示:活动统一赠送自驾车保险,请在报名时留下名字和身份证号码。

2 全程请穿着方便活动的衣服和鞋子,并为您和您的孩子准备足够更换的衣服以及汗巾。


游客须知
旅行社特别说明:
1. 行程中所列航班时间“+1”表示航班第二天抵达;
2. 行程中所列餐食,“X”表示该餐不包含于行程中;
3. 为了使您多一份安心和保障,我公司将赠送您一份中国人民人寿保险股份有限公司“旅游安全人身意外伤害保险(最高赔付金额每人人民币30万元),同时我们建议您自行购买其他商业保险。
4. 我社保留因航班变化和签证等原因对出团线路、出发日期、全程用餐等作适当调整之权力,此行程为参考行程,最终行程以出团通知为准。
温馨提示
1、请及时了解导游的电话号码,以防万一。
2、在您欣赏美景享受美食的同时,请保管好您的私人财产。
3、在您进行旅游活动前,请先参考当地天气预报情况及其他专业人士或机构的的相关建议和公告。
4、随身不要佩戴贵重首饰或携带大量现金。
5、请您带好您的有效证件(记者证、军官证、伤残证、老年证),必要时请在购票前向导游或售票人员出示。
6、出门在外,安全第一,请不要自行参加行程以外的具有一定危险的活动。
7、出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋)。
8、旅游时请保持良好心态,并尊重当地风俗习惯。
9、请携带防雨,防晒,防叮咬用品及常用小药品。
如何签约,如何付款?
您可以通过以下方式签署旅游合同
1)门市签约:南宁市民族大道45号金融大厦A座615室

2)传真签约:附-<南宁中国青旅合同范本><南宁中国青旅出境旅游合同范本>


您可以通过以下方式付款

1)门市签约:到门市现金付款,或者支付宝、微信支付。
2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续

(账号:2801012020031997,户名:南宁中国青年旅行社有限责任公司,开户行:广西北部湾银行南宁市民族支行

在线客服

热线电话2874166 2816807 2864266
微信号113077782272 13607815657
微信号2 13006917881 13977191008
扫描分享